使用隔空手势截取屏幕:进入设置 辅助功能 快捷启动及手势 隔空手势,确保隔空截屏开关已开启。将手掌朝向屏幕,放在在距离屏幕半臂的位置稍作停顿,待屏幕上方出现手势后,握拳截屏。
我们先打开手机上的王者荣耀APP。在王者荣耀主页当中找到右上角的设置,并且进入。这样我们就可以看到王者荣耀的截屏分享了。
在手机游戏中,基本都有内置的截图功能。比如在王者荣耀中,可以通过微信、QQ等方式分享截图;在和平精英中,可以通过右上角的相机图标进行截图。截图技巧 选好截图位置 要想截到好的图片,就需要选好截图的位置。
将分享内容保存至游戏相册 游戏内大部分可分享的内容,均可保存至游戏相册。
打完以后会有“返回大厅”“在来一局”“炫耀一下”。点击“炫耀一下”就可以分享了 王者荣耀怎么分享游戏 打开好友列表,里面长久不在线的会有一个HI的标志,点一下就是分享了。
首先打开QQ,在QQ页面中往右滑动屏幕后点击“设置”选项。然后在该页面中点击打开“通用”选项。之后在该页面中点击“摇动手机截屏”右侧开关选项向右侧滑动开启即可。
1、第1步 首先我们进入苹果手机设置中的辅助功能页面,然后点击进入“AssistiveTouch”后开启AssistiveTouch功能,这样就能看到苹果手机中有个小圆圈了。第2步 然后打开王者荣耀游戏,进入需要截图的页面,点击屏幕中的小圆圈图标。
2、安卓手机:同时按住手机右侧的电源键和减音量键,这样手机就会自动截取当前屏幕。苹果手机:同时按下home键(小圆圈键)和电源键(手机上面的按键),这样手机就会自动截取当前屏幕。
3、- 截取部分屏幕:先使用指关节敲击一下屏幕,然后不要离开屏幕,直接用指关节开始画圈或其他闭合的图形。可以调整截屏的范围和形状,也可以对截图进行编辑、分享等操作。需要手动保存截图。
4、从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击剪刀截取完整屏幕。使用指关节手势滚动截长图:单指指关节敲击屏幕并保持指关节不离开屏幕,稍微用力画“S”,屏幕将自动向下滚动截屏。
首先我们打开需要解决自动截图的王者荣耀。然后我们在弹出来的窗口中点击打开右上角的“设置”按钮。然后我们在弹出来的窗口中点击关闭录像设置中的“王者时刻”即可。
点击右上角的“设置”;点击“录像设置”,将“王者时刻”开关关闭即可。
首先我们打开知需要解决自动截图的王者荣耀衜。然后我们在佰弹出衜来的窗口中点击打开右上角的“设置”知按钮。然后我们在弹出来的窗口中点击关闭录像设置衜中的“王者时刻”即可。
打开文件管理器,在里面选择分类图片。在图片内下滑找到自动保存的图片,然后长按图片后,在底部选择删除即可。自动保存的图片即可完成删除操作。